2017-2018学年志愿者评优公示

来源:校学生会  作者:  发布时间:2019-01-07  查看次数:13

各分团委、直属团支部:

根据《关于评选2017-2018学年南京医科大学“十佳”青年志愿者、优秀青年志愿者、优秀青年志愿服务项目奖、优秀青年志愿服务组织奖的通知》(南医大团〔201828号)文件要求,经学院申报、初审,校团委复审和专家评审等环节,2018年校大学生志愿服务各项评优已经完成,现对评选出的“十佳”志愿者、优秀青年志愿者、优秀服务项目和优秀服务组织进行公示。

  

公示期:201917日—111日。

  

联系人:郭政、王

  

联系方式:025-8686973113218016228

  

电子邮箱:xtw@njmu.edu.cn

2017-2018学年南京医科大学十佳青年志愿者名单

10人)

王金玉(16140305) 药学院

孔梦梦(16230127)生物医学工程与信息学院

肖菡(16120118)医政学院

蔡瑶瑶(16280124)儿科学院

丁磊(16010302)基础医学院

李梦宇(17220213)公共卫生学院

包梦佳(17210129)儿科学院

王晓(16120122)医政学院

王雅婧(16140325)药学院

张旭红(16040114)康复医学院

2017-2018学年南京医科大学优秀青年志愿者名单

339人)

基础医学院(69人)

何诗怡(16010433)

肖林玫(16090230)

徐姝敏(16010730)

夏小慧(16020230)

周瑜凝(16010720)

江万荣(16011116)

陆雅蓉(16010717)

郭涛(16100103)

张小雪(16010225)

徐彤(16010232)

孙翠(16010226)

韩宜霏(16010719)

刘子博(16010630)

吴磊(16010513)

孙浩宇(16011202)

张永庆(16011207)

徐昌浩(17140109)

扶绍天(17010702)

仲达(17010106)

严慧(17010124)

吴心宇(17010121)

王正博(17011017)

殷婧歆(17011026)

宋晨雪(17030113)

黄育敏(17100507)

陈菲(17010120)

俞菁娴(17010119)

顾星月(17011125)

刘婉莹(17140417)

张嘉男(17011005)

凌沛文(17010904)

卢蓉蓉(17011127)

袁永(17011217)

冯诗缘(17010820)

张钊(17010704)

孙一帆(17140110)

钟琴(17010227)

赵紫宸(17010230)

张心怡(17220227)

刘展鹏(17011307)

袁艺(17220214)

郑童(17010316)

汤卓颖(16180124)

魏艺(16180318)

钟旻珊(16180525)

王依文(16180523)

余有(17180115)

朱怡文(17180129)

朱萍(17180223)

钱力(17180210)

程晨(17180208)

许昕驰(17180309)

顾天昊(17180413)

刘青(17180517)

臧攀(17180611)

李天玺(17180628)

孙庆洋(16180101)

许超(17180610)

居鹏业(17160109)

宋妍珏(15220130)

盛明晨(17160128)

范圆嫒(17180522)

钱芳泽(16011328)

许若兮(16010629)

汤云开(16010614)

黄文萱(16010728)

丁依凯(16030126)

周郁恬(16010718)

周晨晨(16010729)

  


公共卫生学院(共20


卞子龙(16011213)

庄婷钰(16090316)

车孟孟(16090330)

葛心媛(16090324)

徐晓雨(17090114)

李可欣(17090118)

薛玉思(17090119)

高继淼(17090120)

许逸群(17090121)

刘傲涵(17090126)

唐静怡(17100623)

董 元(17110225)

吴尚锟(17200117)

尹 健(17200119)

姜芳芳(17200120)

王媛媛(17200124)

张曼婷(17200129)

孙传瑞(17200130)

韩 冰(17220123)

杨焓玉(16090232)


药学院(共34


祝 莹(15140129)

李胜男(16130218)

陈佳婧(16130220)

谢晓曦(16130221)

吴菱怡(16140117)

陈若彤(16140123)

孙 睿(16140219)

刘雨静(16140230)

林兰欣(16140224)

王鑫宇(16140303)

王金玉(16140305)

董国生(16140306)

陈家博(16140312)

张梦蝶(16140318)

陈怡君(16140323)

王雅婧(16140325)

倪啸庭(16140407)

曹 凡(17130102)

郭志叶(17130115)

陈心然(17130120)

唐玮雯(17130126)

陈 曦(17130215)

张韵佳(17130217)

苏春晚(17130218)

左铜山(17140101)

王 灿(17140106)

孙子文(17140209)

谢纪园(17140219)

周 婷(17140226)

范源辉(17140302)

蔡智深(17140303)

范卉竹(17140415)

沙鹏玉(17140422)

陈 微(17140430)


  

护理学院(共34


郑卿勇(16100203)

郑苏娜(16100227)

严铭铭(16100303)

朱佳甜(16100323)

辛涵怡(16100408)

卜 雪(16100409)

苏 旺(16100411)

戴 晶(16100424)

杨 莹(16100426)

梁丽珠(16100507)

陈红丽(16100521)

郭晶晶(16100524)

孟 竹(16100529)

赵 强(16100602)

夏得月(16100620)

朱建雯(16100709)

彭 文(16100814)

宋丹妮(16100826)

郑 欣(16100910)

朱 琳(16100914)

彭 艳(16100915)

谢佳玉(17100312)

黄 雯(17100318)

余永庆(17100403)

刘 静(17100418)

吉芸慧(17100422)

郑艳艳(17100508)

熊正艳(17100509)

孙 虹(17100510)

高 景(17100531)

张莹湘(17100720)

李世青(17100902)

熊俊杰(17100906)

吴玉婷(17100921)


  

医政学院(共23


李 富(16110206)

张雨萍(16120113)

王苏楠(17120114)

叶 灵(17120110)

包彧雯(17120113)

王 纯(17110122)

吴亚楠(17110123)

王瓅珠(17110121)

郭雨佳(17110127)

王 威(17110108)

刘羽佳(17110119)

徐嘉宁(17110117)

张嫕頔(17110124)

王可欣(17110215)

冯 蕾(17070207)

郝斐然(17110214)

邢朝阳(17110203)

刘 健(17110306)

周 颖(17110326)

龙振海(17110302)

王迪全(17110303)

郭书言(17110323)

帕提古丽·依迪力斯 (17110330)


  

外国语学院(共13


刁佳丽(16070123)

钱 静(16070111)

吴 爽(16070112)

陈欣怡(17070105)

方 玥(17070107)

李 婕(17070203)

林雅莉(17070211)

张 怡(17070108)

宗林娜(17070106)

吴新薇(17070111)

邢亦坤(17070109)

沈俊楠(16070114)

刘 尧(16070229)


  

口腔医学院(16人)


刘雅琪(17080110)

杨逸琛(17080128)

于晶晶(17210115)

朱万玲(17180429)

刘宬孝(16010805)

邵伟华(16080119)

陈 琳(16080118)

施燕妮(17080219)

陈 瑶(17090215)

房秋君(17080217)

郝舒姝(17080226)

李 轩(17080208)

王译雪(17080227)

王雨欣(17080225)

徐佳妮(17050121)

蔡佶麟(17080220)


  

康复医学院(共21


张惠文(16040219)

贾志平(16040125)

戴旻珺(17040220)

杜鹏媛(17040322)

金雅琦(17040428)

罗 艺(17040326)

王 珏(17040114)

彭宇婷(17040325)

王 珏(17040114)

吴思琳(17040410)

肖晨宇(17040321)

谢玉娟(17040211)

颜 欣(17040121)

张素荣(17040411)

陈瑾瑾(17040430)

沈莹莹(17040425)

王沈蕊(17040221)

王文迪(17040329)

保沁彤(17040320)

王 薇(17040330)

阿丽米热·阿卜力米提

(16040130)


  

儿科学院(共23


蔡 馨(15210113)

王乙辛(15210422)

李琳楠(16140301)

张晓润(16210118)

成 然(16210119)

倪 曼(16210121)

张 悦(16210123)

钱 涛(16210209)

余 鑫(17190109)

郭 旺(17210105)

李济宇(17210109)

于润泽(17210110)

杨意千(17210112)

柯 敏(17210113)

孟浩杰(17210118)

葛柳伶 (17210128)

羊俊亦 (17210207)

师 卉(17220215)

王浩楠(17280114)

应国环(17280120)

王 晴(17280122)

郑雪芹(17280123)

倪晶怡(17280130)


  

医学影像学院(共18


林婷婷(15020122)

耿 頔(16090315)

袁恩雨(16020110)

扎西塔索(18240129)

任雨露(17110113)

谢昕言(17020228)

陈楚玥(17240124)

刘仕露(17240116)

李炳君(17240102)

蓝若丹(15020216)

曹琨芃(17110226)

王昕玥(17240114)

后雅珺(17020114)

王帅印(17020104)

郑 欣(17020126)

俞浩梅(17020127)

倪闻静(17020119)

杨佳盈(17020129)


  

生物医学工程与信息学院(共14


刘佳敏(16060129)

郝宏燕(16060124)

周慧(16060226)

陈佳豪(17060102)

张枫(17060111)

邓彧(17060104)

李雨嘉(17060125)

石林静(17060118)

严如涵(17060115)

王雨晴(17060215)

徐景丰(17060211)

李嘉婕(17060214)

裴宇婵(17230121)

孟娟(17230118)


  

第一临床医学院(16人)


王舒悦(15010127)

陈远(15010202)

刘依和(15010224)

陆佳维(15010719)

姜晓铮(15010817)

滕欣越(15010822)

王灵冰(15010824)

王慧(15010925)

杨振(15011010)

颜丽(15011026)

周耀麒(15011030)

周志超(15011213)

高铭(15011219)

吕牧(15011225)

孙志颖(15011226)

黄颖熠(16030132)


  

第四临床医学院38


高妍(16290114)

林语静(16290124)

田海霞(17050120)

季南希(17050127)

吴美琳(17050128)

闫久棋(17110304)

赵逸尘(17190104)

陈津毅(17190106)

黄颖(17190115)

陈佳庆(17190124)

王敏萱(17190128)

郑鑫雨(17190129)

丁然然(17190130)

张继宇(17290110)

王丽媛(17290126)

徐莎莎(17290129)


2017-2018学年南京医科大学青年志愿服务项目奖名单

10个)

“救在一起”应急救护知识技能宣传(校红十字会学生分会)

“感恩志友”服务队(校青年志愿者协会)

“稚爱”社区儿童陪护项目(儿科学院)

“海之星”关爱自闭症儿童活动(校青年志愿者协会)

“南丁格尔养老照护”微天使夕阳护航项目(护理学院)

伯藜学社“微课堂”(医学影像学院)

“大手拉小手、健康共成长”项目(公共卫生学院)

暑期药学慢病行(药学院)

“唐夏携手、在水一方”涟水手拉手活动(基础医学院)

成分献血志愿服务(口腔医学院)

  

  

  

  

2017-2018学年南京医科大学青年志愿服务组织奖名单

5个)

公共卫生学院红丝带同伴协会

中国南丁格尔志愿护理服务总队南京医科大学护理学院分队

南京医科大学唐仲英爱心社

南京医科大学红十字学生分会

南京医科大学伯藜学社