南京医科大学2017年秋季青年马克思主义者培养工程培训班于1020号面向全校开班,经自主报名,共有469名学员参与学习。经过小组讨论,主题讲座,校外实践,主题学习等活动,于114日顺利结业。

经过考核,共有446名学员培训合格,现将名单公示如下:

基础医学院

姓名

学号

考核等级

姓名

学号

考核等级

成玲嬿

16011021

优秀

邹成

17010827

优秀

房修乐

17010213

优秀

郭皓文

17010912

优秀

孟芸畅

17010218

优秀

王浩霖

17010915

优秀

周磊

17010313

优秀

鞠思瀚

17011004

优秀

高桦

17010314

优秀

张煜涵

17011019

优秀

查璐茜

17010330

优秀

黄薇

17011117

优秀

周岁清

17010415

优秀

刘展鹏

17011307

优秀

邹成宇

17010417

优秀

费昕宇

17011311

优秀

谢意

17010418

优秀

蒋文轩

17011313

优秀

余洲洋

17010504

优秀

冯娴

17030122

优秀

张丹

17010526

优秀

吕佳璐

17160124

优秀

李芯雨

17010624

优秀

王振宇

17180105

优秀

张钊

17010704

优秀

章义键

17180302

优秀

戴文强

17010801

优秀

章蔚然

17180411

优秀

王子涵

17010809

优秀

俞雯馨

17180520

优秀

安兰

17010820

优秀

赵林峰

17230115

优秀

刘谦

16010309

合格

李晨阳

17011102

合格

王琰

16010420

合格

夏炎

17011110

合格

刘子博

16010630

合格

瞿畅

17011113

合格

李智洋

16010216

合格

史梦琦

17011119

合格

胡艺璇

16011120

合格

季凌

17011120

合格

顾铃

16030119

合格

张子然

17011123

合格

汤皓月

16160121

合格

顾星月

17011125

合格

易中元

16220105

合格

吴悦

17011216

合格

张悦

16220224

合格

袁永

17011217

合格

曹瀛尹

16230120

合格

钱颖

17011221

合格

仲达

17010106

合格

周萌

17011222

合格

何润东

17010108

合格

吴凯越

17011231

合格

陈亚鹏

17010115

合格

孔逸彤

17011232

合格

杜理超

17010117

合格

朱佳婕

17011233

合格

杨宇欣

17010118

合格

王帅

17011309

合格

蒋斐宇

17010122

合格

邢璐

17011316

合格

孙田玥

17010123

合格

柏晓莉

17011320

合格

严慧

17010124

合格

贾薇

17011328

合格

唐彦秋

17010129

合格

欧阳方轩

17030101

合格

李雪纯

17010132

合格

夏佳琳

17030107

合格

殷昊

17010209

合格

单晨

17030112

合格

韩天怡

17010224

合格

钮欣悦

17030117

合格

陆雯丹

17010225

合格

张舒阳

17030119

合格

王莹

17010228

合格

努尔比亚

17030129

合格

王璐瑶

17010229

合格

阿米娜

17030130

合格

陈佳宇

17010307

合格

施金彤

17030132

合格

徐梓航

17010310

合格

陈诺

17030133

合格

王力

17010311

合格

仲大成

17060112

合格

季逸圣

17010312

合格

沈梦青

17060116

合格

郑童

17010316

合格

张明悦

17060120

合格

谈福云

17010318

合格

季鑫旭

17060122

合格

何馨怡

17010320

合格

吴依蔓

17060127

合格

陶秋薇

17010322

合格

林瑾

17060219

合格

陆瑄贝

17010326

合格

赵佳琦

17060220

合格

李启

17010327

合格

张慧杰

17060226

合格

王玉丰

17010329

合格

阮诗琪

17060228

合格

胡林

17010401

合格

梁千千

17160115

合格

沈佳伟

17010402

合格

杨倩

17160123

合格

周李坤

17010413

合格

盛明晨

17160128

合格

王激雯

17010419

合格

李东岳

17180101

合格

罗宇纳

17010420

合格

陈启韬

17180102

合格

周贝贝

17010427

合格

陆暄

17180112

合格

魏嘉

17010428

合格

李飞阳

17180121

合格

张曌

17010501

合格

陈思远

17180124

合格

许磊

17010502

合格

李欣妍

17180127

合格

马育蕾

17010522

合格

倪天怡

17180225

合格

窦心逸

17010523

合格

谢静云

17180227

合格

吴倍萱

17010528

合格

刁逸飞

17180303

合格

王子怡

17010530

合格

李志高

17180305

合格

黄亚龙

17010601

合格

黄馨

17180319

合格

王野

17010609

合格

许轶宸

17180402

合格

张彬

17010610

合格

何其晟

17180406

合格

庄宸

17010616

合格

谢宇迪

17180415

合格

段欣洁

17010617

合格

徐佳宁

17180416

合格

花蕊

17010621

合格

孙毅

17180506

合格

王茜

17010623

合格

叶诗怡

17180530

合格

扶绍天

17010702

合格

臧攀

17180611

合格

陈彦睿

17010706

合格

朱逸

17180612

合格

张高峰

17010711

合格

刘瀚远

17180613

合格

张粤

17010714

合格

黄元灏

17180615

合格

王睿妍

17010720

合格

黎秋祺

17180619

合格

方秋雨

17010723

合格

袁静文

17180624

合格

姚叶

17010724

合格

李天玺

17180628

合格

张佳雯

17010728

合格

张清荣

17220122

合格

陈铭

17010729

合格

鞠书雍

17220209

合格

林思雨

17010731

合格

李梦宇

17220213

合格

王高松

17010814

合格

王艳

17220218

合格

冯诗缘

17010820

合格

陈叶帆

17220219

合格

刘莉

17010824

合格

祁缘

17230127

合格

张盼

17010826

合格

龚瑱昀

17010922

合格

戴雨涵

17010829

合格

张情宇

17010925

合格

张家齐

17010830

合格

王小雨

17010927

合格

张欢

17010906

合格

钱去非

17011012

合格

彭华鑫

17010907

合格

何程

17011013

合格

章嘉骏

17010916

合格

韦力

17011018

合格

郑菀如

17010918

合格

时霜霜

17011023

合格

黄奕涵

17010921

合格

王亦婷

17011024

合格

季辰菲

17011027

合格

曹濛濛

17011025

合格

李朵

17011028

合格

  

  

  

  

公共卫生学院

姓名

学号

考核等级

姓名

学号

考核等级

彭俞婷

16090218

优秀

郭晴

17090131

优秀

胡泽鑫

17090104

优秀

李菁

17090202

优秀

徐晓雨

17090114

优秀

谭人川

17090305

优秀

高继淼

17090120

优秀

蒋昀珂

17200103

优秀

莫星宇

17090103

合格

王康宁

17090314

合格

朱璥和

17090122

合格

王思喆

17150102

合格

陈逸源

17090124

合格

范一纯

17150109

合格

季文雅

17090213

合格

单诗霖

17150123

合格

丁昱尹

17090227

合格

朱江源

17150128

合格

李陈梅洁

17090228

合格

罗文辉

17200105

合格

古明豪

17090231

合格

沈振猛

17200107

合格

罗旋

17090310

合格

陈伟昕

17200118

合格

邹凌芸

17090312

合格

徐文星

17200123

合格

施婕

17200126

合格

吴菁祎

17200135

合格

张璐

17200128

合格

  

  

  

  

口腔医学院

姓名

学号

考核等级

姓名

学号

考核等级

严子欣

17080210

优秀

郝舒姝

17080226

优秀

房秋君

17080217

优秀

高越

17380112

优秀

杨帆

17080221

优秀

严子欣

17080210

优秀

杨裕臣

16380102

合格

刘习

17080123

合格

张航

16380112

合格

章乐琪

17080213

合格

高令

17080102

合格

施燕妮

17080219

合格

王睿敏

17080112

合格

  

  

  

  

第一临床医学院

姓名

学号

考核等级

姓名

学号

考核等级

周月

17020124

优秀

赵建壹

17180604

优秀

徐雨彤

17020225

优秀

路洁

17240125

优秀

张颖伦

16020115

合格

吴冰倩

17020216

合格

石逸秋

16020126

合格

张洪朵

17020220

合格

曹玉音

16020129

合格

殷子欣

17020222

合格

季懿

17020115

合格

张新宇

17240108

合格

杨曼

17020118

合格

刘仕露

17240116

合格

倪闻静

17020119

合格

徐嘉绮

17240119

合格

吴一聪

17020125

合格

薛陈楠

17240121

合格

廖翰

17020210

合格

  

  

  

  

第四临床医学院

姓名

学号

考核等级

姓名

学号

考核等级

曹沛煜

16050105

优秀

包梦佳

17210129

优秀

危郭皓

16090234

优秀

陈正

17280107

优秀

陈槿

17050114

优秀

倪晶怡

17280130

优秀

季南希

17050127

优秀

钱浩

17280211

优秀

钟方依云

17190114

优秀

杨舒媛

17280220

优秀

许雅岚

17190125

优秀

范思远

17280226

优秀

李艳辉

17210111

优秀

宋文睿

17290102

优秀

柯敏

17210113

优秀

罗雨馨

17290120

优秀

陆婕

17210116

优秀

孟浩杰

17210118

优秀

陶思洁

17210221

合格

孟晓岚

17210228

合格

邓鑫晨

17190113

合格

李政航

17280105

合格

黄颖

17190115

合格

庞名扬

17280106

合格

邹佳钰

17190123

合格

王郅远

17280108

合格

陈佳庆

17190124

合格

封淑月

17280124

合格

郑鑫雨

17190129

合格

周佳俊

17280206

合格

方博

17210102

合格

刘霄

17280207

合格

于晶晶

17210115

合格

仲子逸

17280210

合格

宋一菲

17210127

合格

姜云飞

17290107

合格

陈舜瑶

16210213

合格

马菁清

17290117

合格

施雨萌

17050116

合格

  

  

  

  

药学院

姓名

学号

考核等级

姓名

学号

考核等级

蒋余越

17130216

优秀

张爱阳

17140129

优秀

左铜山

17140101

优秀

刘姜铭

17140208

优秀

王灿

17140106

优秀

张妍

17140419

合格

邹金峻

16130132

合格

古丽米拉

17130232

合格

齐一泽

16130211

合格

沈筱燃

17140128

合格

王钰

16140130

合格

肖逸

17140132

合格

王鑫宇

16140303

合格

周婷

17140226

合格

唐玮雯

17130126

合格

俞言真

17140231

合格

吴雁鸣

17130128

合格

范源辉

17140302

合格

陈曦

17130215

合格

许诺

17140316

合格

桑茜

17130220

合格

马娟

17140330

合格

王馨怡

17130222

合格

  

  

  

  

护理学院

姓名

学号

考核等级

姓名

学号

考核等级

凌思佳

16100421

优秀

张莹湘

17100720

优秀

顾季佳

17100117

优秀

柳雅琼

17100814

优秀

吕紫芸

17100123

优秀

李天

17100816

优秀

杨程颖

17100321

优秀

王如煊

17100911

优秀

杜思宇

17100604

优秀

黄会焯

17250109

优秀

孟鑫

16100102

合格

李青青

17100407

合格

田凡

16100710

合格

南茜

17100411

合格

崔雨秋

16100720

合格

郭赛男

17100416

合格

李衡

16100801

合格

刘静

17100418

合格

郑书涵

17100103

合格

张梦洁

17100420

合格

陈妞妞

17100111

合格

唐慧

17100423

合格

储牧野

17100122

合格

李迪

17100424

合格

郦铭婷

17100125

合格

王兆君

17100425

合格

王润

17100126

合格

韩静

17100430

合格

钱静

17100129

合格

艾拉努日

17100432

合格

刘正星

17100201

合格

王珂璇

17100512

合格

崔璠

17100213

合格

朱易睦

17100517

合格

张楚影

17100218

合格

任嘉琦

17100518

合格

顾秋茜

17100222

合格

单锦花

17100520

合格

汤寒钰

17100223

合格

高爽

17100522

合格

兰雨姗

17100233

合格

张偲莹

17100528

合格

丛丁汀

17100303

合格

陶怡

17100530

合格

汤文萍

17100316

合格

赵圣兰

17100608

合格

方旭阳

17100327

合格

张雅玲

17100614

合格

孙晓慧

17100331

合格

何安澜

17100615

合格

王典

17100333

合格

王璐瑶

17100616

合格

唐静怡

17100623

合格

裴飞

17100901

合格

周淑芬

17100632

合格

韩金涛

17100904

合格

朱铮

17100691

合格

辛斯逸

17100905

合格

林慧慧

17100707

合格

仇英颐

17100928

合格

刘万仙

17100708

合格

陈静

17100929

合格

徐薇

17100818

合格

刘梦婷

17100930

合格

张颖

17100826

合格

于洋

17100301

合格

郁雪莲

17100828

合格

施博超

17100302

合格

姚天颖

17100523

合格

  

  

  

  

医政学院

姓名

学号

考核等级

姓名

学号

考核等级

乔静怡

17110114

优秀

邢朝阳

17110203

优秀

石欣怡

17110116

优秀

吴佳琪

17110315

合格

段徳坤

16100802

合格

刘燕青

17110316

合格

李玉

17110112

合格

谢欣越

17110320

合格

徐嘉宁

17110117

合格

陈丹镕

17110325

合格

王瓅珠

17110121

合格

戴莹悦

17110328

合格

张达谦

17110202

合格

王琳

17110329

合格

杨君洁

17110220

合格

赵明月

17120108

合格

曹琨芃

17110226

合格

于悦洋

17120126

合格

  

外国语学院

姓名

学号

考核等级

姓名

学号

考核等级

陆相如

17070127

合格

潘婷

17070128

合格

葛马骏

16070201

合格

李梦

17070202

合格

刘晓怡

17070102

合格

李嘉丽

17070205

合格

陈欣怡

17070105

合格

冯蕾

17070207

合格

张怡

17070108

合格

顾月雯

17070216

合格

胡臻宇

17070117

合格

陆文静

17070219

合格

钱晨

17070119

合格

张文苑

17070221

合格

  

康复医学院

姓名

学号

考核等级

姓名

学号

考核等级

王梦寰

17040107

优秀

王文迪

17040329

优秀

刘杨瑞

17040111

优秀

严梦雨

17040414

优秀

王沈蕊

17040221

优秀

沈莹莹

17040425

优秀

李悦欣

17040110

合格

章天娇

17040230

合格

李琴

17040112

合格

郑琳

17040318

合格

王珏

17040114

合格

周天天

17040319

合格

徐来

17040117

合格

罗艺

17040326

合格

顾成明

17040123

合格

周牧歌

17040327

合格

韦广益

17040201

合格

王薇

17040330

合格

陈羚舒

17040208

合格

王璟

17040413

合格

周珉伊

17040213

合格

龚心怡

17040415

合格

顾心怡

17040214

合格

朱星瑶

17040416

合格

倪佳仪

17040215

合格

马屹凡

17040419

合格

孙雅婷

17040216

合格

金雅琦

17040428

合格

黄颖

17040218

合格

陈瑾瑾

17040430

合格

徐旭雅

17040223

合格

林心雨

17040113

合格

祖力胡玛尔

17040229

合格

  

  

  

  

  

  

共青团南京医科大学委员会

2017118